您現在的位置:欽州廉政網 >> 新聞聚焦 >> 本地動態

權威發布 | 覃天衛當選欽州市人大常委會主任

      

作者:   來源:欽州發布   發布時間:2020年04月24日   點擊數:   【字體:

欽州市第五屆人民代表大會公告

 

 

 

(第十八號)

 

欽州市第五屆人民代表大會第七次會議于2020年4月24日依法補選:

 

欽州市第五屆人民代表大會常務委員會主任

覃天衛(壯族)

 

現予公告。

 

欽州市第五屆人民代表大會

第七次會議主席團      

2020年4月24日        

 

欽州市第五屆人民代表大會公告

 

 

 

(第十九號)

 

欽州市第五屆人民代表大會第七次會議于2020年4月24日依法補選:

 

欽州市第五屆人民代表大會常務委員會副主任

李磊巖(女)   王文遠    吳志新

陳   僅             沈小軍

         

現予公告。

 

欽州市第五屆人民代表大會

第七次會議主席團      

2020年4月24日         

  

欽州市第五屆人民代表大會公告

 

 

 

(第二十號)

 

欽州市第五屆人民代表大會第七次會議于2020年4月24日依法補選:

 

欽州市監察委員會主任

沙君俊

         

現予公告。

 

欽州市第五屆人民代表大會

第七次會議主席團      

2020年4月24日       

     

欽州市第五屆人民代表大會公告

 

 

 

(第二十一號)

 

欽州市第五屆人民代表大會第七次會議于2020年4月24日依法補選:

 

欽州市第五屆人民代表大會常務委員會秘書長

裴  明(女)  

       

現予公告。

 

欽州市第五屆人民代表大會

第七次會議主席團      

2020年4月24日       

    

欽州市第五屆人民代表大會公告

 

 

(第二十二號)

 

欽州市第五屆人民代表大會第七次會議于2020年4月24日依法補選:

 

欽州市第五屆人民代表大會常務委員會委員

陳立軍     鄭豪斌

宋   翔     黃杰輝(壯族)

         

現予公告。

 

欽州市第五屆人民代表大會

第七次會議主席團      

2020年4月24日       

    

 

覃天衛同志簡歷

 

 

覃天衛,男,壯族,1968年6月生,廣西來賓人,1992年12月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,新加坡國立大學公共行政與管理專業畢業,在職研究生學歷,公共管理碩士。

現任廣西壯族自治區第十三屆人大常委會委員,欽州市第五屆人大常委會主任、黨組書記。

 

1983—1986年  廣西柳州師范學校師范專業學習

1986—1990年  廣西師范大學中文系漢語言文學專業學習

1990—1992年  廣西壯族自治區人大常委會辦公廳人事保衛處干部、科員(其間:1990—1991年廣西武宣縣金雞鄉基層鍛煉)

1992—2002年  廣西壯族自治區人大常委會辦公廳研究室科員、副主任科員,綜合處主任科員

2002—2003年  廣西壯族自治區人大常委會辦公廳研究室綜合處助理調研員

2003—2007年  廣西壯族自治區人大常委會選舉聯絡工委選舉任免處副處長(其間:2004.07—2005.01廣西自治區黨委組織部干部二處幫助工作)

2007—2010年  廣西壯族自治區人大常委會選舉聯絡工委聯絡處處長、選舉任免處處長(2008.11任)

(其間:2008—2009年掛職任廣西融水苗族自治縣委常委、縣人民政府副縣長)

2010—2011年  廣西壯族自治區人大常委會辦公廳人事處處長

(2010.09—2011.01廣西自治區黨委黨校中青年干部培訓班學習)

2011—2013年  廣西壯族自治區人大常委會副秘書長、辦公廳副主任、機關黨組成員(其間:2012.05—2012.07北京大學政府管理學院全球公共政策高級培訓班學習)

2013—2018年  廣西玉林市委常委、組織部部長(2013.09任)

(2013—2014年新加坡國立大學公共行政與管理專業學習,獲公共管理碩士學位)

2018—2019年  廣西玉林市委副書記、組織部部長

2019—2020年  廣西玉林市委副書記

2020—               廣西欽州市第五屆人大常委會主任、黨組書記

 

廣西壯族自治區第十三屆人大代表、常委會委員

欽州市第五屆人大代表

李磊巖同志簡歷

 

 

 

李磊巖,女,漢族,1966年9月生,廣西欽州人,無黨派,1988年7月參加工作,中央黨校行政管理專業畢業,中央黨校大學學歷,統計師。

現任廣西欽州市第五屆人大常委會副主任。

 

1986—1988年  廣西商業學校計劃統計專業學習

1988—1994年  廣西欽州地區統計局工交統計科干部

1994—2002年  廣西欽州市統計局工交統計科干部、副科長,社會貿易科科長(其間:1994—1997年廣西自治區高等教育自學考試經濟信息管理專業學習;2001.10—2002.01欽州市委黨校中青年干部培訓班學習)

2002—2002年  廣西欽州市統計局副局長(其間:2002.05—2002.08廣西社會主義學院全區黨外中青年干部培訓班學習)

2002—2007年  廣西靈山縣人民政府副縣長

(2000—2002年中央黨校函授學院本科班行政管理專業學習;2004.04—2004.12掛職任福建省福州市金山工業集中區建設領導小組辦公室副主任)

2007—2008年  廣西欽州市人民政府副秘書長、辦公室副主任

2008—2012年  廣西欽州市統計局局長(其間:2010.03—2010.07廣西自治區黨委黨校中青年干部培訓班學習)

2012—2016年 廣西欽州市政協副主席(2012.02任),市工商聯主席(兼),市統計局局長(兼任至2012.12)

2016—2020年   廣西欽州市人民政府副市長,市工商聯主席(兼任至2017.01),市河長制辦公室主任(2018.09 兼任至2020.01)

2020—              廣西欽州市第五屆人大常委會副主任

 

政協第十二屆廣西壯族自治區委員會委員

欽州市第五屆人大代表

王文遠同志簡歷

 

 

王文遠,男,漢族,1965年1月生,廣西合浦人,無黨派,1985年7月參加工作,華南農業大學農業經濟管理專業畢業,大學學歷,農學學士,經濟師。

現任廣西欽州市第五屆人大常委會副主任。

 

1981—1985年  華南農業大學農業經濟系農業經濟管理專業學習

1985—1995年  廣西欽州地區計劃委員會干部、科員、綜合計劃科副科長

1995—2001年  廣西欽州市計劃委員會綜合計劃科副科長、科長

2001—2001年  廣西欽州市計劃委員會副主任

2001—2004年  廣西欽州市發展計劃委員會副主任

2004—2009年  廣西欽州市發展和改革委員會副主任,市北部灣辦公室副主任(2006.07任)(2009.11正處長級)

2009—2015年  廣西欽州保稅港區管理委員會經濟發展處處長(其間:2012—2013年掛職任廣西靈山縣人民政府副縣長;2014.08—2014.11廣西自治區黨委黨校縣處級骨干公務員進修班學習)

2015—2020年  廣西欽州保稅港區管理委員會副主任

2020—               廣西欽州市第五屆人大常委會副主任

 

欽州市第五屆人大代表

吳志新同志簡歷

 

 

 

吳志新,男,漢族,1964年1月生,廣西合浦人,1990年8月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,廣西大學政治經濟學專業畢業,在職研究生學歷,主管醫師。

現任廣西欽州市第五屆人大常委會副主任、黨組成員。

 

1979—1982年  廣西玉林地區衛生學校藥劑士專業學習

1982—1993年  廣西防城衛生檢疫所干部

1993—1998年  廣西防城衛生檢疫局辦公室副主任(副科級),檢疫監測處副處長、處長(正科級),檢疫查驗處處長(正科級),中國國際旅行衛生保健協會防城服務中心主任

(1992—1995年中央黨校函授學院大專班政治專業學習;1995—1997年中央黨校函授學院本科班政法專業學習)

1998—1999年  廣西防城國境口岸衛生服務中心主任(副處級)

1999—2003年  廣西防城港出入境檢驗檢疫局綜合技術服務中心主任(副處級)

(1998—2000年廣西大學商學院研究生班政治經濟學專業學習)

2003—2004年  廣西欽州市藥品監督管理局副局長、黨組成員

2004—2005年  廣西欽州市食品藥品監督管理局副局長、黨組成員、紀檢組長

2005—2006年  廣西欽州市食品藥品監督管理局局長(2005.12任)、黨組成員、紀檢組長

2006—2011年  廣西欽州市食品藥品監督管理局局長、黨組副書記

2011—2016年  廣西欽州市人民政府副秘書長,辦公室主任、黨組副書記

2016—2017年  廣西欽州市人民政府秘書長(2016.08任)、黨組成員,辦公室黨組書記

2017—2020年  廣西欽州市人大常委會秘書長(2018.01任)、黨組成員,機關黨組書記

2020—              廣西欽州市第五屆人大常委會副主任、黨組成員

 

中共欽州市第五屆委員會委員

欽州市第五屆人大代表

陳僅同志簡歷

 

 

 

陳僅,男,漢族,1963年7月生,湖南永州人,1985年5月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,廣西農業大學作物栽培學與耕作學專業畢業,研究生學歷,農學碩士,高級農業經濟師。

現任廣西欽州市第五屆人大常委會副主任、黨組成員。

 

1981—1985年  廣西農學院農學系農學專業學習

1985—1988年  廣西巴馬瑤族自治縣職業中學教師、教導處副主任

1988—1990年  廣西巴馬瑤族自治縣蔗糖生產辦公室主任

1990—1993年  廣西農業大學農學系作物栽培學與耕作學專業學習,獲農學碩士學位

1993—1994年  廣西欽州地區行政公署辦公室正科級干部

1994—1996年  廣西欽州市人民政府辦公室督查科副科長(正科級)、科長

1996—1999年  廣西靈山縣石塘鎮黨委書記

1999—2001年  廣西欽州市農業科學研究所所長(副處級)

2001—2004年  廣西欽州市委組織部副部長,市企業工委副書記(兼)

2004—2006年  廣西欽州市農業局局長、黨組書記

2006—2011年  廣西欽州市人民政府副秘書長,辦公室副主任(正處級)、黨組成員,市應急辦主任(2007.07兼)

2011—2015年  廣西欽州市人大農業與農村委員會主任委員(2011.09任),市人大常委會副秘書長(兼)、機關黨組成員(2014.10任)

2015—2016年  廣西欽州市人大常委會副秘書長(正處長級)、機關黨組成員

2016—2016年  廣西欽州市人大常委會副秘書長、機關黨組成員,市人大法制委員會主任委員

2016—2017年  廣西欽州市人民政府副秘書長、辦公室黨組成員,市政務服務管理辦公室主任、黨組書記

2017—2020年  廣西欽州市人民政府副秘書長、辦公室黨組成員,市行政審批局局長(2017.10任)、黨組書記

2020—               廣西欽州市第五屆人大常委會副主任、黨組成員

                  

欽州市第五屆人大代表

沈小軍同志簡歷

 

 

沈小軍,男,漢族,1963年8月生,廣西合浦人,1993年10月加入中國共產黨,1985年8月參加工作,廣西大學結構工程專業畢業,在職研究生學歷,工程師。

現任廣西欽州市第五屆人大常委會副主任、黨組成員。

 

1982—1985年  湖南省建筑學校建筑學與城市規劃專業學習

1985—1997年  廣西欽州地區城鄉建設委員會辦事員、科員、城鄉規劃科副科長,欽州地區城鄉規劃設計室副主任(兼)

1997—2001年  廣西欽州市建設局房產管理科科長,市房屋產權交易監理處主任(兼)

(其間:1997—2000年廣西自治區黨委黨校函授學院大專班行政管理專業學習)

2001—2003年  廣西欽州市建設局副局長、黨組成員

(2000—2002年中央黨校函授學院本科班行政管理專業學習;2000—2003年廣西政法管理干部學院函授大專班法學專業學習;2001—2002年掛職任廣西浦北縣人民政府副縣長)

2003—2010年  廣西欽州市建設規劃委員會副主任、黨組成員

(2002—2004年廣西大學土木建筑工程學院研究生班結構工程專業學習)

2010—2011年  廣西欽州市住房和城鄉建設委員會副主任、黨組成員

2011—2011年  廣西欽州市人民政府副秘書長(2011.08正處級),辦公室副主任、黨組成員

2011—2012年  廣西欽州市住房和城鄉建設委員會黨組書記,市人民政府副秘書長,辦公室副主任、黨組成員

2012—2019年  廣西欽州市住房和城鄉建設委員會主任、黨組書記

2019—2020年  廣西欽州市住房和城鄉建設局局長、黨組書記

2020—               廣西欽州市第五屆人大常委會副主任、黨組成員

                  

中共欽州市第五屆委員會委員

欽州市第五屆人大代表

沙君俊同志簡歷

 

 

 

沙君俊,男,漢族,1970年5月生,江西寧都人,1997年6月加入中國共產黨,1989年8月參加工作,中國人民大學刑法學專業畢業,研究生學歷,法學博士,研究員。

現任廣西壯族自治區第十一屆紀委委員,欽州市委常委、紀委書記,市監察委員會主任。

 

1986—1989年  江西省寧都師范學校普師專業學習

1989—1995年  江西省寧都縣黃石中學、會同中學教師(其間:1989—1991年江西師范大學自學考試大專班英語專業學習)

1995—1998年  西北政法學院刑法學專業學習,獲法學碩士學位

1998—2000年  江西省贛州地區中級人民法院干部、書記員、助審員

2000—2001年  江西省贛州市中級人民法院研究室副主任

2001—2004年  江西省委政法委研究室副主任科員、主任科員

(2000—2003年中國人民大學法學院刑法學專業學習,獲法學博士學位)

2004—2008年  江西省委政法委執法協調監督處副處長(其間:2004—2005年江西省委政法委包扶樟樹市觀上鎮曹溪村小康示范村工作組組長;2005—2007年中央黨校哲學部馬克思主義哲學專業博士后流動站學習)

2008—2008年  江西省委政法委執法協調監督處副處長、調研員

2008—2009年  最高人民法院中國應用法學研究所正處級干部

2009—2011年  廣西物資集團總公司總法律顧問

2011—2012年  廣西物資集團有限責任公司總法律顧問

2012—2015年  廣西壯族自治區紀委副廳級紀律檢查員、監察專員

2015—2016年  廣西壯族自治區紀委派駐自治區民政廳紀檢組組長,自治區民政廳黨組成員(2016.01任)

2016—2018年  廣西壯族自治區紀委駐自治區民政廳紀檢組組長,自治區民政廳黨組成員

2018—2018年  廣西壯族自治區紀委駐自治區人民檢察院紀檢組組長,自治區人民檢察院黨組成員

2018—2020年  廣西壯族自治區紀委監委駐自治區人民檢察院紀檢監察組組長,自治區人民檢察院黨組成員

2020—               廣西欽州市委常委、紀委書記,市監察委員會主任

 

廣西壯族自治區第十一屆紀委委員

欽州市第五屆人大代表

裴明同志簡歷

 

 

 

裴明,女,漢族,1971年9月生,廣西欽州人,1994年5月加入中國共產黨,1995年8月參加工作,廣西師范大學國民經濟學專業畢業,在職研究生學歷。

現任廣西欽州市第五屆人大常委會秘書長、黨組成員、辦公室主任、機關黨組書記。

 

1992—1995年  廣西欽州師范高等專科學校中文系漢語言文學專業學習

1995—2001年  共青團廣西欽州市欽北區委干部、辦公室主任、組織部部長(兼)、副書記、書記(其間:1997—1999年中央黨校函授學院本科班行政管理專業學習)

2001—2001年  廣西欽州市欽北區委宣傳部副部長

2001—2004年  廣西欽州市欽北區新棠鎮黨委書記、人大主席

2004—2005年  廣西欽州市欽北區委常委、辦公室主任

2005—2009年  廣西欽州市欽南區委常委、宣傳部部長,區人民政府副區長(2006.07任)

(2005.07—2005.12選派赴深圳市南山區桃源街道辦事處掛職鍛煉;2002—2007年廣西師范大學經濟管理學院在職研究生班國民經濟學專業學習)

2009—2011年  廣西欽州市委宣傳部副部長(正處級)

2011—2020年  廣西欽州市人大常委會副秘書長、辦公室主任,機關黨組副書記(2014.10任)

2020—               廣西欽州市第五屆人大常委會秘書長、黨組成員、辦公室主任,機關黨組書記

 

欽州市第五屆人大代表

(來源:欽州發布)

希望大家在閱讀后順便點贊,以示鼓勵!堅持是一種信仰,專注是一種態度!

1
我頂
0

【字體: 】【收藏】【打印文章】【查看評論

相關文章

    沒有相關內容

曾訪問過該文的用戶

    勞大煜周萍梁友佳駐市政協機關組清風徐來
pk10赛车开奖